20 Aprile 2019

Serie D - Girone E

Data di inizio: 16-09-2018
Data di fine: 05-05-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Aquila 1902 Montevarchi
1 - 1
Ghivizzano
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Cannara
0 - 2
Pianese
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
FC Ponsacco 1920
2 - 1
Bastia 1924
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Prato
0 - 3
San Giovannese 1927
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
San Gimignano
1 - 1
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Seravezza Pozzi Calcio
0 - 0
Gavorrano 1930
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Sinalunghese
0 - 0
Scandicci 1908
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Sporting Club Trestina
3 - 1
Real Forte Querceta
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Tuttocuoio 1957
1 - 0
Massese 1919
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Viareggio 2014
0 - 2
San Donato Tavarnelle
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Aglianese Calcio 1923
0 - 3
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Bastia 1924
0 - 1
Cannara
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Scandicci 1908
0 - 0
Seravezza Pozzi Calcio
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Gavorrano 1930
1 - 1
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Ghivizzano
2 - 1
Viareggio 2014
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Massese 1919
1 - 3
Sinalunghese
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Pianese
0 - 1
Tuttocuoio 1957
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Real Forte Querceta
0 - 1
San Gimignano
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
San Donato Tavarnelle
1 - 0
Prato
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
San Giovannese 1927
0 - 0
Sporting Club Trestina
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 26/09/2018 15:00 description
Aquila 1902 Montevarchi
2 - 1
Viareggio 2014
description
Mercoledì 26/09/2018 15:00 description
Cannara
0 - 0
Massese 1919
description
Mercoledì 26/09/2018 15:00 description
FC Ponsacco 1920
0 - 1
Pianese
description
Mercoledì 26/09/2018 15:00 description
Prato
1 - 1
Real Forte Querceta
description
Mercoledì 26/09/2018 15:00 description
San Donato Tavarnelle
1 - 1
San Giovannese 1927
description
Mercoledì 26/09/2018 15:00 description
San Gimignano
0 - 0
Bastia 1924
description
Mercoledì 26/09/2018 15:00 description
Seravezza Pozzi Calcio
3 - 1
Ghivizzano
description
Mercoledì 26/09/2018 15:00 description
Sinalunghese
2 - 1
Gavorrano 1930
description
Mercoledì 26/09/2018 15:00 description
Sporting Club Trestina
3 - 0
Aglianese Calcio 1923
description
Mercoledì 26/09/2018 15:00 description
Tuttocuoio 1957
1 - 0
Scandicci 1908
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Aglianese Calcio 1923
0 - 1
San Giovannese 1927
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Aquila 1902 Montevarchi
3 - 2
Seravezza Pozzi Calcio
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Bastia 1924
2 - 2
Prato
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Scandicci 1908
0 - 1
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Gavorrano 1930
1 - 1
Cannara
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Ghivizzano
2 - 2
Tuttocuoio 1957
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Massese 1919
1 - 1
San Gimignano
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Pianese
3 - 0
Sporting Club Trestina
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Real Forte Querceta
1 - 1
San Donato Tavarnelle
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Viareggio 2014
2 - 2
Sinalunghese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Cannara
4 - 2
Scandicci 1908
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
FC Ponsacco 1920
2 - 0
Massese 1919
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Prato
0 - 0
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
San Donato Tavarnelle
0 - 0
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
San Gimignano
0 - 0
Pianese
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
San Giovannese 1927
0 - 0
Real Forte Querceta
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Seravezza Pozzi Calcio
1 - 1
Viareggio 2014
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Sinalunghese
0 - 4
Ghivizzano
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Sporting Club Trestina
3 - 2
Bastia 1924
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Tuttocuoio 1957
2 - 0
Gavorrano 1930
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Aglianese Calcio 1923
2 - 1
San Donato Tavarnelle
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Aquila 1902 Montevarchi
2 - 3
Tuttocuoio 1957
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Bastia 1924
1 - 3
Real Forte Querceta
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Scandicci 1908
1 - 2
Sporting Club Trestina
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Gavorrano 1930
3 - 0
San Gimignano
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Ghivizzano
2 - 2
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Massese 1919
4 - 1
Prato
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Pianese
2 - 0
San Giovannese 1927
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Seravezza Pozzi Calcio
3 - 1
Sinalunghese
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Viareggio 2014
0 - 0
Cannara
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Cannara
0 - 1
Ghivizzano
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
FC Ponsacco 1920
2 - 0
Gavorrano 1930
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Prato
2 - 1
Pianese
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Real Forte Querceta
0 - 0
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
San Donato Tavarnelle
2 - 2
Seravezza Pozzi Calcio
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
San Gimignano
0 - 0
Scandicci 1908
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
San Giovannese 1927
3 - 1
Bastia 1924
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Sinalunghese
0 - 1
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Sporting Club Trestina
1 - 0
Massese 1919
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Tuttocuoio 1957
2 - 1
Viareggio 2014
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 24/10/2018 15:00 description
Aquila 1902 Montevarchi
0 - 0
FC Ponsacco 1920
description
Mercoledì 24/10/2018 15:00 description
Bastia 1924
1 - 0
San Donato Tavarnelle
description
Mercoledì 24/10/2018 15:00 description
Scandicci 1908
2 - 5
San Giovannese 1927
description
Mercoledì 24/10/2018 15:00 description
Gavorrano 1930
1 - 1
Prato
description
Mercoledì 24/10/2018 15:00 description
Ghivizzano
3 - 2
Sporting Club Trestina
description
Mercoledì 24/10/2018 15:00 description
Massese 1919
0 - 2
Real Forte Querceta
description
Mercoledì 24/10/2018 15:00 description
Pianese
4 - 0
Aglianese Calcio 1923
description
Mercoledì 24/10/2018 15:00 description
Seravezza Pozzi Calcio
0 - 0
Cannara
description
Mercoledì 24/10/2018 15:00 description
Sinalunghese
0 - 2
Tuttocuoio 1957
description
Mercoledì 24/10/2018 15:00 description
Viareggio 2014
4 - 0
San Gimignano
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 15:00 description
Aglianese Calcio 1923
0 - 3
Bastia 1924
description
Domenica 28/10/2018 15:00 description
Cannara
1 - 0
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 28/10/2018 15:00 description
FC Ponsacco 1920
1 - 1
Viareggio 2014
description
Domenica 28/10/2018 15:00 description
Prato
2 - 1
Scandicci 1908
description
Domenica 28/10/2018 15:00 description
Real Forte Querceta
0 - 4
Pianese
description
Domenica 28/10/2018 15:00 description
San Donato Tavarnelle
3 - 0
Sinalunghese
description
Domenica 28/10/2018 15:00 description
San Gimignano
0 - 1
Ghivizzano
description
Domenica 28/10/2018 15:00 description
San Giovannese 1927
1 - 0
Massese 1919
description
Domenica 28/10/2018 15:00 description
Sporting Club Trestina
0 - 1
Gavorrano 1930
description
Domenica 28/10/2018 15:00 description
Tuttocuoio 1957
1 - 2
Seravezza Pozzi Calcio
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 description
Aquila 1902 Montevarchi
1 - 0
Sporting Club Trestina
description
Domenica 04/11/2018 description
Gavorrano 1930
0 - 0
Real Forte Querceta
description
Domenica 04/11/2018 description
Ghivizzano
1 - 0
San Giovannese 1927
description
Domenica 04/11/2018 description
Massese 1919
1 - 2
Bastia 1924
description
Domenica 04/11/2018 description
Pianese
1 - 1
San Donato Tavarnelle
description
Domenica 04/11/2018 description
Scandicci 1908
3 - 0
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 04/11/2018 description
Seravezza Pozzi Calcio
1 - 0
San Gimignano
description
Domenica 04/11/2018 description
Sinalunghese
0 - 0
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 04/11/2018 description
Tuttocuoio 1957
0 - 1
Cannara
description
Domenica 04/11/2018 description
Viareggio 2014
0 - 0
Prato
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 description
Aglianese Calcio 1923
2 - 2
Massese 1919
description
Domenica 11/11/2018 description
Bastia 1924
1 - 1
Pianese
description
Domenica 11/11/2018 description
Cannara
1 - 1
Sinalunghese
description
Domenica 11/11/2018 description
FC Ponsacco 1920
5 - 1
Seravezza Pozzi Calcio
description
Domenica 11/11/2018 description
Prato
0 - 2
Ghivizzano
description
Domenica 11/11/2018 description
Real Forte Querceta
0 - 1
Scandicci 1908
description
Domenica 11/11/2018 description
San Donato Tavarnelle
1 - 2
Tuttocuoio 1957
description
Domenica 11/11/2018 description
San Gimignano
0 - 1
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 11/11/2018 description
San Giovannese 1927
0 - 2
Gavorrano 1930
description
Domenica 11/11/2018 description
Sporting Club Trestina
1 - 0
Viareggio 2014
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 14/11/2018 description
Aquila 1902 Montevarchi
2 - 3
San Giovannese 1927
description
Mercoledì 14/11/2018 description
Cannara
1 - 2
FC Ponsacco 1920
description
Mercoledì 14/11/2018 description
Gavorrano 1930
1 - 0
Bastia 1924
description
Mercoledì 14/11/2018 description
Ghivizzano
1 - 4
Aglianese Calcio 1923
description
Mercoledì 14/11/2018 description
Massese 1919
0 - 0
San Donato Tavarnelle
description
Mercoledì 14/11/2018 description
Scandicci 1908
2 - 1
Pianese
description
Mercoledì 14/11/2018 description
Seravezza Pozzi Calcio
3 - 0
Prato
description
Mercoledì 14/11/2018 description
Sinalunghese
3 - 3
Sporting Club Trestina
description
Mercoledì 14/11/2018 description
Tuttocuoio 1957
3 - 0
San Gimignano
description
Mercoledì 14/11/2018 description
Viareggio 2014
3 - 0
Real Forte Querceta
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 description
Aglianese Calcio 1923
1 - 0
Gavorrano 1930
description
Domenica 18/11/2018 description
Bastia 1924
2 - 1
Scandicci 1908
description
Domenica 18/11/2018 description
Pianese
2 - 1
Massese 1919
description
Domenica 18/11/2018 description
FC Ponsacco 1920
1 - 0
Tuttocuoio 1957
description
Domenica 18/11/2018 description
Prato
1 - 2
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 18/11/2018 description
Real Forte Querceta
1 - 4
Ghivizzano
description
Domenica 18/11/2018 description
San Donato Tavarnelle
0 - 0
Cannara
description
Domenica 18/11/2018 description
San Gimignano
0 - 0
Sinalunghese
description
Domenica 18/11/2018 description
San Giovannese 1927
2 - 2
Viareggio 2014
description
Domenica 18/11/2018 description
Sporting Club Trestina
2 - 0
Seravezza Pozzi Calcio
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 description
Aquila 1902 Montevarchi
1 - 1
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 25/11/2018 description
Cannara
0 - 0
Sporting Club Trestina
description
Domenica 25/11/2018 description
Gavorrano 1930
2 - 3
Massese 1919
description
Domenica 25/11/2018 description
Ghivizzano
2 - 0
Pianese
description
Domenica 25/11/2018 description
FC Ponsacco 1920
4 - 0
San Gimignano
description
Domenica 25/11/2018 description
Scandicci 1908
1 - 2
San Donato Tavarnelle
description
Domenica 25/11/2018 description
Seravezza Pozzi Calcio
2 - 0
Real Forte Querceta
description
Domenica 25/11/2018 description
Sinalunghese
2 - 0
San Giovannese 1927
description
Domenica 25/11/2018 description
Tuttocuoio 1957
2 - 1
Prato
description
Domenica 25/11/2018 description
Viareggio 2014
2 - 0
Bastia 1924
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 description
Aglianese Calcio 1923
1 - 3
Viareggio 2014
description
Domenica 02/12/2018 description
Bastia 1924
0 - 2
Ghivizzano
description
Domenica 02/12/2018 description
Massese 1919
1 - 2
Scandicci 1908
description
Domenica 02/12/2018 description
Pianese
0 - 0
Gavorrano 1930
description
Domenica 02/12/2018 description
Prato
4 - 1
Sinalunghese
description
Domenica 02/12/2018 description
Real Forte Querceta
1 - 2
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 02/12/2018 description
San Donato Tavarnelle
2 - 1
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 02/12/2018 description
San Gimignano
0 - 0
Cannara
description
Domenica 02/12/2018 description
San Giovannese 1927
0 - 4
Seravezza Pozzi Calcio
description
Domenica 02/12/2018 description
Sporting Club Trestina
0 - 2
Tuttocuoio 1957
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 description
Aquila 1902 Montevarchi
1 - 1
Pianese
description
Domenica 09/12/2018 description
Cannara
1 - 0
San Giovannese 1927
description
Domenica 09/12/2018 description
Gavorrano 1930
2 - 3
San Donato Tavarnelle
description
Domenica 09/12/2018 description
Ghivizzano
0 - 0
Scandicci 1908
description
Domenica 09/12/2018 description
FC Ponsacco 1920
3 - 1
Prato
description
Domenica 09/12/2018 description
San Gimignano
1 - 4
Sporting Club Trestina
description
Domenica 09/12/2018 description
Seravezza Pozzi Calcio
4 - 1
Bastia 1924
description
Domenica 09/12/2018 description
Sinalunghese
1 - 1
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 09/12/2018 description
Tuttocuoio 1957
2 - 2
Real Forte Querceta
description
Domenica 09/12/2018 description
Viareggio 2014
2 - 2
Massese 1919
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 12/12/2018 description
Aglianese Calcio 1923
1 - 1
Seravezza Pozzi Calcio
description
Mercoledì 12/12/2018 description
Bastia 1924
1 - 1
Aquila 1902 Montevarchi
description
Mercoledì 12/12/2018 description
Massese 1919
0 - 1
Ghivizzano
description
Mercoledì 12/12/2018 description
Pianese
1 - 1
Viareggio 2014
description
Mercoledì 12/12/2018 description
Prato
2 - 0
Cannara
description
Mercoledì 12/12/2018 description
Real Forte Querceta
1 - 0
Sinalunghese
description
Mercoledì 12/12/2018 description
San Donato Tavarnelle
3 - 0
San Gimignano
description
Mercoledì 12/12/2018 description
San Giovannese 1927
3 - 0
Tuttocuoio 1957
description
Mercoledì 12/12/2018 description
Scandicci 1908
1 - 2
Gavorrano 1930
description
Mercoledì 12/12/2018 description
Sporting Club Trestina
1 - 0
FC Ponsacco 1920
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 description
Aquila 1902 Montevarchi
3 - 1
Scandicci 1908
description
Domenica 16/12/2018 description
Cannara
0 - 0
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 16/12/2018 description
Ghivizzano
2 - 0
San Donato Tavarnelle
description
Domenica 16/12/2018 description
FC Ponsacco 1920
4 - 1
Real Forte Querceta
description
Domenica 16/12/2018 description
San Gimignano
1 - 1
San Giovannese 1927
description
Domenica 16/12/2018 description
Seravezza Pozzi Calcio
2 - 0
Massese 1919
description
Domenica 16/12/2018 description
Sinalunghese
0 - 0
Pianese
description
Domenica 16/12/2018 description
Sporting Club Trestina
1 - 1
Prato
description
Domenica 16/12/2018 description
Tuttocuoio 1957
2 - 0
Bastia 1924
description
Domenica 16/12/2018 description
Viareggio 2014
1 - 0
Gavorrano 1930
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/12/2018 description
Aglianese Calcio 1923
4 - 2
Tuttocuoio 1957
description
Domenica 23/12/2018 description
Bastia 1924
2 - 1
Sinalunghese
description
Domenica 23/12/2018 description
Gavorrano 1930
1 - 0
Ghivizzano
description
Domenica 23/12/2018 description
Massese 1919
0 - 2
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 23/12/2018 description
Pianese
3 - 1
Seravezza Pozzi Calcio
description
Domenica 23/12/2018 description
Prato
3 - 0
San Gimignano
description
Domenica 23/12/2018 description
Real Forte Querceta
1 - 1
Cannara
description
Domenica 23/12/2018 description
San Donato Tavarnelle
1 - 0
Sporting Club Trestina
description
Domenica 23/12/2018 description
San Giovannese 1927
1 - 0
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 23/12/2018 description
Scandicci 1908
1 - 3
Viareggio 2014
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Ghivizzano
0 - 1
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Pianese
3 - 0
Cannara
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Bastia 1924
1 - 1
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
San Giovannese 1927
0 - 0
Prato
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Aglianese Calcio 1923
1 - 1
San Gimignano
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Gavorrano 1930
3 - 2
Seravezza Pozzi Calcio
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Scandicci 1908
1 - 2
Sinalunghese
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Real Forte Querceta
2 - 0
Sporting Club Trestina
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Massese 1919
0 - 1
Tuttocuoio 1957
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
San Donato Tavarnelle
2 - 0
Viareggio 2014
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 14:30 description
FC Ponsacco 1920
2 - 2
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Cannara
1 - 0
Bastia 1924
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Seravezza Pozzi Calcio
3 - 0
Scandicci 1908
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Aquila 1902 Montevarchi
0 - 0
Gavorrano 1930
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Viareggio 2014
1 - 1
Ghivizzano
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Sinalunghese
1 - 0
Massese 1919
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Tuttocuoio 1957
0 - 1
Pianese
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
San Gimignano
1 - 3
Real Forte Querceta
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Prato
1 - 0
San Donato Tavarnelle
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Sporting Club Trestina
1 - 0
San Giovannese 1927
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 16/01/2019 14:30 description
Viareggio 2014
2 - 0
Aquila 1902 Montevarchi
description
Mercoledì 16/01/2019 14:30 description
Massese 1919
0 - 3
Cannara
description
Mercoledì 16/01/2019 14:30 description
Pianese
0 - 0
FC Ponsacco 1920
description
Mercoledì 16/01/2019 14:30 description
Real Forte Querceta
2 - 1
Prato
description
Mercoledì 16/01/2019 14:30 description
San Giovannese 1927
1 - 1
San Donato Tavarnelle
description
Mercoledì 16/01/2019 14:30 description
Bastia 1924
1 - 0
San Gimignano
description
Mercoledì 16/01/2019 14:30 description
Ghivizzano
2 - 0
Seravezza Pozzi Calcio
description
Mercoledì 16/01/2019 14:30 description
Gavorrano 1930
1 - 0
Sinalunghese
description
Mercoledì 16/01/2019 14:30 description
Aglianese Calcio 1923
0 - 0
Sporting Club Trestina
description
Mercoledì 16/01/2019 14:30 description
Scandicci 1908
4 - 1
Tuttocuoio 1957
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 14:30 description
San Giovannese 1927
1 - 0
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Seravezza Pozzi Calcio
3 - 1
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Prato
1 - 0
Bastia 1924
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
FC Ponsacco 1920
2 - 1
Scandicci 1908
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Cannara
0 - 1
Gavorrano 1930
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Tuttocuoio 1957
0 - 0
Ghivizzano
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
San Gimignano
2 - 1
Massese 1919
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Sporting Club Trestina
0 - 2
Pianese
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
San Donato Tavarnelle
2 - 1
Real Forte Querceta
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Sinalunghese
1 - 2
Viareggio 2014
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Scandicci 1908
4 - 1
Cannara
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Massese 1919
0 - 0
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Aglianese Calcio 1923
2 - 1
Prato
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Aquila 1902 Montevarchi
2 - 3
San Donato Tavarnelle
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Pianese
2 - 0
San Gimignano
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Real Forte Querceta
1 - 0
San Giovannese 1927
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Viareggio 2014
1 - 2
Seravezza Pozzi Calcio
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Ghivizzano
1 - 0
Sinalunghese
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Bastia 1924
2 - 2
Sporting Club Trestina
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Gavorrano 1930
0 - 1
Tuttocuoio 1957
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 14:30 description
San Donato Tavarnelle
1 - 1
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Tuttocuoio 1957
1 - 2
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Real Forte Querceta
1 - 2
Bastia 1924
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Sporting Club Trestina
1 - 1
Scandicci 1908
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
San Gimignano
0 - 2
Gavorrano 1930
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
FC Ponsacco 1920
1 - 1
Ghivizzano
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Prato
3 - 1
Massese 1919
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
San Giovannese 1927
1 - 2
Pianese
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Sinalunghese
0 - 3
Seravezza Pozzi Calcio
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Cannara
1 - 0
Viareggio 2014
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Ghivizzano
1 - 2
Cannara
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Gavorrano 1930
1 - 0
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Pianese
1 - 2
Prato
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Aglianese Calcio 1923
2 - 1
Real Forte Querceta
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Seravezza Pozzi Calcio
1 - 1
San Donato Tavarnelle
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Scandicci 1908
3 - 1
San Gimignano
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Bastia 1924
1 - 0
San Giovannese 1927
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Aquila 1902 Montevarchi
1 - 0
Sinalunghese
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Massese 1919
0 - 0
Sporting Club Trestina
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Viareggio 2014
2 - 3
Tuttocuoio 1957
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 13/02/2019 14:30 description
FC Ponsacco 1920
1 - 1
Aquila 1902 Montevarchi
description
Mercoledì 13/02/2019 14:30 description
San Donato Tavarnelle
2 - 1
Bastia 1924
description
Mercoledì 13/02/2019 14:30 description
San Giovannese 1927
0 - 0
Scandicci 1908
description
Mercoledì 13/02/2019 14:30 description
Prato
1 - 0
Gavorrano 1930
description
Mercoledì 13/02/2019 14:30 description
Sporting Club Trestina
0 - 1
Ghivizzano
description
Mercoledì 13/02/2019 14:30 description
Real Forte Querceta
2 - 2
Massese 1919
description
Mercoledì 13/02/2019 14:30 description
Aglianese Calcio 1923
1 - 0
Pianese
description
Mercoledì 13/02/2019 14:30 description
Cannara
2 - 3
Seravezza Pozzi Calcio
description
Mercoledì 13/02/2019 14:30 description
Tuttocuoio 1957
0 - 0
Sinalunghese
description
Mercoledì 13/02/2019 14:30 description
San Gimignano
1 - 0
Viareggio 2014
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Bastia 1924
0 - 0
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Aquila 1902 Montevarchi
3 - 0
Cannara
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Viareggio 2014
0 - 1
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Scandicci 1908
1 - 1
Prato
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Pianese
2 - 0
Real Forte Querceta
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Sinalunghese
0 - 0
San Donato Tavarnelle
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Ghivizzano
0 - 1
San Gimignano
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Massese 1919
1 - 1
San Giovannese 1927
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Gavorrano 1930
1 - 0
Sporting Club Trestina
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Seravezza Pozzi Calcio
2 - 1
Tuttocuoio 1957
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 description
Sporting Club Trestina
1 - 2
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 24/02/2019 description
Real Forte Querceta
1 - 1
Gavorrano 1930
description
Domenica 24/02/2019 description
San Giovannese 1927
1 - 0
Ghivizzano
description
Domenica 24/02/2019 description
Bastia 1924
2 - 1
Massese 1919
description
Domenica 24/02/2019 description
San Donato Tavarnelle
0 - 0
Pianese
description
Domenica 24/02/2019 description
Aglianese Calcio 1923
1 - 2
Scandicci 1908
description
Domenica 24/02/2019 description
San Gimignano
1 - 0
Seravezza Pozzi Calcio
description
Domenica 24/02/2019 description
FC Ponsacco 1920
4 - 1
Sinalunghese
description
Domenica 24/02/2019 description
Cannara
2 - 0
Tuttocuoio 1957
description
Domenica 24/02/2019 description
Prato
2 - 1
Viareggio 2014
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 description
Massese 1919
1 - 3
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 03/03/2019 description
Pianese
3 - 0
Bastia 1924
description
Domenica 03/03/2019 description
Sinalunghese
1 - 1
Cannara
description
Domenica 03/03/2019 description
Seravezza Pozzi Calcio
0 - 0
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 03/03/2019 description
Ghivizzano
0 - 1
Prato
description
Domenica 03/03/2019 description
Scandicci 1908
2 - 0
Real Forte Querceta
description
Domenica 03/03/2019 description
Tuttocuoio 1957
0 - 1
San Donato Tavarnelle
description
Domenica 03/03/2019 description
Aquila 1902 Montevarchi
0 - 1
San Gimignano
description
Domenica 03/03/2019 description
Gavorrano 1930
2 - 0
San Giovannese 1927
description
Domenica 03/03/2019 description
Viareggio 2014
0 - 1
Sporting Club Trestina
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 description
San Giovannese 1927
0 - 0
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 17/03/2019 description
FC Ponsacco 1920
1 - 1
Cannara
description
Domenica 17/03/2019 description
Bastia 1924
2 - 4
Gavorrano 1930
description
Domenica 17/03/2019 description
Aglianese Calcio 1923
2 - 1
Ghivizzano
description
Domenica 17/03/2019 description
San Donato Tavarnelle
2 - 0
Massese 1919
description
Domenica 17/03/2019 description
Pianese
2 - 0
Scandicci 1908
description
Domenica 17/03/2019 description
Prato
1 - 0
Seravezza Pozzi Calcio
description
Domenica 17/03/2019 description
Sporting Club Trestina
2 - 0
Sinalunghese
description
Domenica 17/03/2019 description
San Gimignano
0 - 0
Tuttocuoio 1957
description
Domenica 17/03/2019 description
Real Forte Querceta
2 - 0
Viareggio 2014
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 description
Gavorrano 1930
2 - 1
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 24/03/2019 description
Scandicci 1908
1 - 3
Bastia 1924
description
Domenica 24/03/2019 description
Massese 1919
1 - 3
Pianese
description
Domenica 24/03/2019 description
Tuttocuoio 1957
0 - 3
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 24/03/2019 description
Aquila 1902 Montevarchi
3 - 2
Prato
description
Domenica 24/03/2019 description
Ghivizzano
2 - 2
Real Forte Querceta
description
Domenica 24/03/2019 description
Cannara
0 - 0
San Donato Tavarnelle
description
Domenica 24/03/2019 description
Sinalunghese
0 - 0
San Gimignano
description
Domenica 24/03/2019 description
Viareggio 2014
1 - 1
San Giovannese 1927
description
Domenica 24/03/2019 description
Seravezza Pozzi Calcio
1 - 0
Sporting Club Trestina
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 description
Aglianese Calcio 1923
2 - 3
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 31/03/2019 description
Sporting Club Trestina
1 - 1
Cannara
description
Domenica 31/03/2019 description
Massese 1919
1 - 3
Gavorrano 1930
description
Domenica 31/03/2019 description
Pianese
3 - 0
Ghivizzano
description
Domenica 31/03/2019 description
San Gimignano
0 - 1
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 31/03/2019 description
San Donato Tavarnelle
4 - 0
Scandicci 1908
description
Domenica 31/03/2019 description
Real Forte Querceta
2 - 1
Seravezza Pozzi Calcio
description
Domenica 31/03/2019 description
San Giovannese 1927
3 - 0
Sinalunghese
description
Domenica 31/03/2019 description
Prato
0 - 0
Tuttocuoio 1957
description
Domenica 31/03/2019 description
Bastia 1924
3 - 1
Viareggio 2014
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 description
Viareggio 2014
0 - 3
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 07/04/2019 description
Ghivizzano
1 - 1
Bastia 1924
description
Domenica 07/04/2019 description
Scandicci 1908
2 - 0
Massese 1919
description
Domenica 07/04/2019 description
Gavorrano 1930
0 - 1
Pianese
description
Domenica 07/04/2019 description
Sinalunghese
1 - 4
Prato
description
Domenica 07/04/2019 description
Aquila 1902 Montevarchi
1 - 2
Real Forte Querceta
description
Domenica 07/04/2019 description
FC Ponsacco 1920
0 - 0
San Donato Tavarnelle
description
Domenica 07/04/2019 description
Cannara
1 - 0
San Gimignano
description
Domenica 07/04/2019 description
Seravezza Pozzi Calcio
3 - 0
San Giovannese 1927
description
Domenica 07/04/2019 description
Tuttocuoio 1957
0 - 0
Sporting Club Trestina
description
giornata 35 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 description
Pianese
1 - 0
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 14/04/2019 description
San Giovannese 1927
0 - 1
Cannara
description
Domenica 14/04/2019 description
San Donato Tavarnelle
2 - 4
Gavorrano 1930
description
Domenica 14/04/2019 description
Scandicci 1908
1 - 1
Ghivizzano
description
Domenica 14/04/2019 description
Prato
2 - 3
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 14/04/2019 description
Sporting Club Trestina
1 - 1
San Gimignano
description
Domenica 14/04/2019 description
Bastia 1924
3 - 2
Seravezza Pozzi Calcio
description
Domenica 14/04/2019 description
Aglianese Calcio 1923
0 - 0
Sinalunghese
description
Domenica 14/04/2019 description
Real Forte Querceta
1 - 0
Tuttocuoio 1957
description
Domenica 14/04/2019 description
Massese 1919
0 - 0
Viareggio 2014
description
giornata 36 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 18/04/2019 description
Seravezza Pozzi Calcio
2 - 0
Aglianese Calcio 1923
description
Giovedì 18/04/2019 description
Aquila 1902 Montevarchi
1 - 0
Bastia 1924
description
Giovedì 18/04/2019 description
Ghivizzano
3 - 0
Massese 1919
description
Giovedì 18/04/2019 description
Viareggio 2014
2 - 2
Pianese
description
Giovedì 18/04/2019 description
Cannara
1 - 3
Prato
description
Giovedì 18/04/2019 description
Sinalunghese
1 - 0
Real Forte Querceta
description
Giovedì 18/04/2019 description
San Gimignano
2 - 1
San Donato Tavarnelle
description
Giovedì 18/04/2019 description
Tuttocuoio 1957
1 - 1
San Giovannese 1927
description
Giovedì 18/04/2019 description
Gavorrano 1930
1 - 1
Scandicci 1908
description
Giovedì 18/04/2019 description
FC Ponsacco 1920
2 - 0
Sporting Club Trestina
description
giornata 37 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 description
Scandicci 1908
-
Aquila 1902 Montevarchi
description
Domenica 28/04/2019 description
Aglianese Calcio 1923
-
Cannara
description
Domenica 28/04/2019 description
San Donato Tavarnelle
-
Ghivizzano
description
Domenica 28/04/2019 description
Real Forte Querceta
-
FC Ponsacco 1920
description
Domenica 28/04/2019 description
San Giovannese 1927
-
San Gimignano
description
Domenica 28/04/2019 description
Massese 1919
-
Seravezza Pozzi Calcio
description
Domenica 28/04/2019 description
Pianese
-
Sinalunghese
description
Domenica 28/04/2019 description
Prato
-
Sporting Club Trestina
description
Domenica 28/04/2019 description
Bastia 1924
-
Tuttocuoio 1957
description
Domenica 28/04/2019 description
Gavorrano 1930
-
Viareggio 2014
description
giornata 38 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/05/2019 description
Tuttocuoio 1957
-
Aglianese Calcio 1923
description
Domenica 05/05/2019 description
Sinalunghese
-
Bastia 1924
description
Domenica 05/05/2019 description
Ghivizzano
-
Gavorrano 1930
description
Domenica 05/05/2019 description
Aquila 1902 Montevarchi
-
Massese 1919
description
Domenica 05/05/2019 description
Seravezza Pozzi Calcio
-
Pianese
description
Domenica 05/05/2019 description
San Gimignano
-
Prato
description
Domenica 05/05/2019 description
Cannara
-
Real Forte Querceta
description
Domenica 05/05/2019 description
Sporting Club Trestina
-
San Donato Tavarnelle
description
Domenica 05/05/2019 description
FC Ponsacco 1920
-
San Giovannese 1927
description
Domenica 05/05/2019 description
Viareggio 2014
-
Scandicci 1908
description

I nostri Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Jersey Sponsor

[]

Second Jersey Sponsor

[]

Third Jersey Sponsor

[]

Technical Sponsor

[]

www.lartedellosport.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata