Home - F.C. Ponsacco 1920 SSD ARL

Vai ai contenuti

Menu principale:

Rossoblù attesi Domenica al comunale allo "spareggio" play off con il Vivialtotevere Sansepolcro                            Barsotti squalificato per una gara dopo l'espulsione di domenica scorsa a Massa                                 Allievi regionali: insidiosa trasferta a Venturina domenica mattina ore 10.30                             Allievi B: pareggio casalingo con il Calci Piagge, 0 a 0                               Giovanissimi: domenica mattina trasferta a Marina di Pisa con il Garzella Marinese                           Giovanisimi B: domenica mattina a I Poggini gara casalinga contro l'Era Calcio                                Esordienti (2002): domenica mattina "inaugurano" il nuovo manto a Le Melorie con la gara interna con il Giall. San Miniato                       Pulcini 2004: vittoria sbato pomeriggio alle finali provinciali disputatesi a Capannoli, accedono alla fase regionale.

NEWS
PROSSIMA GARA

DOMENICA 19 APRILE 2015 ore 15.00

14° GIORNATA DI RITORNO

SERIE D GIRONE E

Stadio V.le Rimembranza

   vs  


FC PONSACCO 1920 - VIVIALTOT. SANSEPOLCRO



I numeri e le statistiche delle due squadre


PROGRAMMA GARE

PROGRAMMA GARE

19 e 20 APRILE


JUNIORES NAZIONALE

SETTORE GIOVANILE

SCUOLA CALCIO

clicca qui


FESTA PROVINCIALE SEI BRAVO A……..PULCINI 2004 

Sabato 18 Aprile ore 15.30  Campo Com.le Capannoli

Squadre partecipanti: 

FC PONSACCO 1920, MIGLIARINO,

FORCOLI VALDERA, BELLARIA CAPPUCCINI 

SPONSOR
PROSSIMO TURNO

14° GIORNATA
19 Aprile 2015 ore 15.00

S.C. Trestina

Rieti

-

Olimpia Colligiana

Foligno Calcio

-

Poggibonsi

Gavorrano

-

Gualdo Casacast.

Massese

-

Bastia

San Donato Tavarn.

-

Virtus Flaminia

Sangiovanni Vald.

-

Robur Siena

Villabiagio

-

FC Ponsacco 1920

Vivi Sansepolcro

-

Pianese

Voluntas Spoleto

-

LA SINTESI DI MASSESE - FC PONSACCO 1920
CLASSIFICA SERIE D

Squadra

PT

Robur Siena
62
Poggibonsi
58
Rieti
54

Fc Ponsacco 1920

52

Massese
51
V.A. Sansepolcro
49
Gualdo Casacast.
47
Virtus Flaminia
45
Foligno
42
San G. Valdarno
41
Gavorrano
40

Pianese

37

Voluntas Spoleto
33
Olimpia Colligiana
32

San Don. Tavarn.

31

Villabiagio

27

SC Trestina

21

Bastia

10

PHOTOGALLERY FINALI PROV.LI 2003
PHOTOGALLERY
SHOPPING ROSSOBLU'
Comunicato


TUTTI I VENERDI E SABATO

a partire dalle 19.00
presso il Circolo AICS A Le Melorie - Ponsacco

APERICENA

Comunicato


TUTTI I GIOVEDI

a partire dal 9 Ottobre 2014 dalle ore 21.00
presso il Circolo AICS A Le Melorie - Ponsacco

TORNEO DI BRISCOLA



clicca qui




VISITA LO STORE
FC PONSACCO 1920



TUTTE LE DOMENICHE
SEGUI L'FC PONSACCO 1920
IN DIRETTA SU

 
 
Social network
 
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu