Coppa Italia 2013-14 - F.C. Ponsacco 1920 SSD ARL

Vai ai contenuti

Menu principale:

Coppa Italia 2013-14

Campionati > Archivio
SPONSOR

FASE REGIONALE TOSCANA

1° TURNO ANDATA
FASE REGIONALE

1 Settembre 2013

Urbino Taccola

FC Ponsacco 1920

0 - 6

San Marco Avenza

Pietrasanta Marina

2 - 2

Lammari

Fortis Lucchese

5 - 1

Ghivizzano B.M.

Castelnuovo

0 - 1

PesciaUzzanese

Monsummano

2 - 0

Cenaia

Pro Livorno Sorg.

1 - 0

Albinia

Rosignano Sei Rose

4 - 1

Castelfiorentino

San Gimignano

1 - 2

Calenzano

Quarrata Olimpia

3 - 3

Art.Ind. Larcianese

Sestese

2 - 2

Lanciotto Campi B.

Porta Romana

1 - 2

Rignanese

San Donato Tavarn.

3 - 1

G. Figline

San Giov. Valdarno

0 - 2

Castelnuovese

Bucinese

1 - 1

Baldaccio Bruni

Chiusi

1 - 1

Foiano

Sinalunghese

3 - 3


Marcatori

gara di andata
Brega
Granito
Beltramme
Brega
Granito
Agostini
gara di ritorno
Granito

1° TURNO RITORNO
FASE REGIONALE

18 Settembre 2013

FC Ponsacco 1920

Urbino Taccola

1 -0

Pietrasanta Marina

San Marco Avenza

6 - 1

Fortis Lucchese

Lammari

0 - 3

Castelnuovo Garf.

Ghivizzano B.M.

1 - 1

Monsummano

PesciaUzzanese

0 - 1

Pro Livorno Sorg.

Cenaia

3 - 2

Rosignano Sei Rose

Albinia

1 - 3

San Gimignano

Castelfiorentino

4 - 2

Quarrata Olimpia

Calenzano

3 - 0

Sestese

Art.Ind.Larcianese

1 - 3

Porta Romana

Lanciotto Campi B.

1 - 2

San Donato Tavarn.

Rignanese

3 - 0

San Giov. Valdarno

G. Figline

2 - 0

Bucinese

Castelnuovese

3 - 0

Chiusi

Baldaccio Bruni

5 - 3

Sinalunghese

Foiano

2 - 3


2° TURNO GARA UNICA
FASE REGIONALE

16 Ottobre 2013

Lammari 1986

Pietrasanta Marina

2 - 2

Pescia Uzzanese

Castelnuovo Garf.

1 - 0

SC Cenaia

FC Ponsacco 1920

2 - 5

San Gimignano

Albinia

1 - 2

art.Ind. Larcianese

Quarrata Olimp.

1 - 0

San Donato Tavarn.

Lanciotto Campi B.

1 - 2

Bucinese

San Giov. Valdarno

2 - 0

Pol. Chiusi

Nuova Foiano

0 - 2


Marcatori

Pagano
Brega
Pagano
Granito
Agostini


clicca per vedere
il Tabellone completo
della Coppa Italia Fase Regionale Toscana
(file in pdf)

clicca qui


3° TURNO GARA UNICA
FASE REGIONALE

13 Novembre 2013

Pietrasanta Marina

PesciaUzzanese

2 - 2

FC Ponsacco 1920

Albinia

3 - 0

Art.Ind. Larcianese

Lanciotto Campi Bis.

2 - 1

Bucinese

Nuova Foiano

2 - 0


Marcatori

Brega
Pagano
Granito


 

SEMIFINALI FASE REGIONALE
GARA UNICA

11 Dicembre 2013

FC Ponsacco 1920

PesciaUzzanese

2 - 0

Bucinese

Larcianese

2 - 1


FINALISSIMA FASE REGIONALE
GARA UNICA

Firenze
Mercoledi 15 Gennaio 2014

FC Ponsacco 1920

Bucinese

3 - 1


Marcatori

Brega (rig)
Brega

Marcatori

Brega (rig)
Brega
Brega

Photo match FC Ponsacco 1920 - Bucinese

FASE NAZIONALE

FASE NAZIONALE


SQUADRE QUALIFICATE FASE NAZIONALE

Girone A: Ciserano (BG Lombardia) - Pro Settimo Eureka (TO - Piemonte) - Sammargheritese (GE - Liguria)
Girone B: Chions (PN - Friuli V.G.) - Mori s.Stefano (TN - Trentino A.A.) - Union Arzignanochiampo (VI - Veneto)
Girone C: FC Ponsacco 1920 (PI - Toscana) - Meldola (FC - Emilia Romagna)

Girone D: Group Città di Castello (PG - Umbria) - Montegiorgio Calcio (FM - Marche)
Girone E: Empolitana Giovenzano (Roma - Lazio) - Portocorallo Villaputzu (CA - Sardegna)
Girone F: Avezzano Calcio (AQ - Abruzzo) - Campobasso 1919 (CB - Molise)
Girone G: Az Picerno (PZ - Basilicata) - Casarano Calcio (LE - Puglia) - Virtus Volla (NA - Campania)
Girone H: Catania San Pio X (CT - Sicilia) - Isola Capo Rizzuto (KR - Calabria)

OTTAVI DI FINALE
NAZIONALE
gara di andata

Mercoledi 12 Febbraio 2014

Sammargaritese

Ciserano

0 - 0

Chions

Mori S.Stefano

1 - 1

FC Ponsacco 1920

Meldola

2 - 1

Group C.Castello

Montegiorgio

0 - 4

Portocorallo V.

Empolitana Giov.

1 - 0

Campobasso

Avezzano

1 - 0

AZ. Picerno

Casarano

1 - 2

Isola Capo Rizzuto

Catania s.Pio

0 - 2


Marcatori

gara di andata
Brega
Brega

gara di ritorno
Fiale

OTTAVI DI FINALE
NAZIONALE
gara di ritorno

Mercoledi 19 Febbraio 2014

Pro Settimo

Sammargheritese

2 - 0

Union Arzignan.

Chions

4 - 2

Meldola

FC Ponsacco 1920

0 - 1

Montegiorgio

Group C.Castello

0 - 0

Empolitana Giov.

Portocorallo V.

2 - 1

Avezzano

Campobasso

0 - 0

Virtus Volla

AZ Picerno

4 - 3

Catania San Pio X

Isola Capo Rizzuto

2 - 1


OTTAVI DI FINALE
NAZIONALE
Mercoledi 26 Febbraio 2014

Ciserano

Pro Settimo

2 - 2

Mori S. Stefano

Union Arzignan.

1 - 2

Casarano

Virtus Volla

4 - 2


 
FASE NAZIONALE

SQUADRE QUALIFICATE AI QUARTI DI FINALE
FC Ponsacco 1920 (Toscana)
Montegiorgio (Marche)
Portocorallo (Sardegna)
Campobasso (Molise)
Catania San Pio X (Sicilia)
Pro Settimo Eureka (Piemonte)
Union Arzignanochiampo (Veneto)
Casarano (Puglia)

QUARTI DI FINALE
NAZIONALE
gara di andata

Mercoledi 5 Marzo 2014

Montegiorgio

FC Ponsacco 1920

0 - 1

Pro Settimo Eureka

Union Arzignano Ch.

0 - 0

Campobasso

Porto Corallo

2 - 0

Catania San Pio X

Casarano

1 - 0


Marcatori

gara di andata
Brega

gara di ritorno
Tamberi
Granito
Brega
Pieroni

QUARTI DI FINALE
NAZIONALE
gara di ritorno

Mercoledi 12 Marzo 2014

FC Ponsacco 1920

Montegiorgio

4 - 1

Union Arzignano Ch.

Pro Settimo Eureka

2 - 0

Porto Corallo

Campobasso

0 - 1

Casarano

Catania San Pio X

0 - 0


SEMIFINALE NAZIONALE
gara di andata

Mercoledi 19 Marzo 2014

Fc Ponsacco 1920

Union Arzignano Chiampo

1 - 0

Catania San Pio

Campobasso0

0 - 3


SEMIFINALE NAZIONALE
gara di ritorno

Mercoledi 26 Marzo 2014

Union Arzignano Chiampo

FC Ponsacco 1920

1 - 1

Campobasso

Catania San Pio

0  - 0


Marcatori

gara di andata
Granito

gara di ritorno
Brega

 
Photogallery semifinale Coppa Italia
 

FINALE
NAZIONALE
Firenze

Mercoledi 2 Aprile 2014

FC Ponsacco 1920

Campobasso

2 - 3


 
 
 
Marcatori

Marcatori
Pieroni

Granito

 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu