Campionato 2014-15 - F.C. Ponsacco 1920 SSD ARL

Vai ai contenuti

Menu principale:

Campionato 2014-15

Campionati > Archivio
SPONSOR
 


CALENDARIO GARE SERIE D
GIRONE E
CAMPIONATO 2014-2015

VAI ALLA CLASSIFICA

clicca qui per il calendario


 
 
Girone di andata

1° GIORNATA
7 Settembre 2014 ore 15.00

Foligno Calcio

Robur Siena

0 - 0

Gavorrano

S.C. Trestina

2 - 1

Massese

San Donato Tavarn.

2 - 0

Olimpia Colligiana

Pianese

0 - 2

Poggibonsi

Gualdo Casacast.

0 - 0

Sangiovanni Vald.

Bastia

2 - 0

Virtus Flaminia

FC Ponsacco 1920

0 - 1

Vivi Sansepolcro

Villabiagio

2 - 1

Voluntas Spoleto

Rieti

1 - 2


Marcatori

gara di andata
Brega


gara di ritorno

Girone di ritorno

1° GIORNATA
11 Gennaio 2015 ore 14.30

Robur Siena

Foligno

2 - 0

Sport. Club Trestina

Gavorrano

2 - 3

San Donato Tavarn.

Massese

0 - 2

Pianese

Olimpia Colligiana

1 - 0

Gualdo Casacast.

Poggibonsi

1 - 0

Bastia

Sangiovanni Vald.

1 - 1

FC Ponsacco 1920

Virtus Flaminia

0 - 0

Villabiagio

Vivi Sansepolcro

0 - 0

Rieti

Voluntas Spoleto

2 - 0

 

2° GIORNATA
14 Settembre 2014 ore 15.00

Rieti

Poggibonsi

0 - 0

Bastia

Gavorrano

1 - 2

Gualdo Casacast.

Virtus Flaminia

1 - 2

Pianese

Foligno Calcio

1 - 2

FC Ponsacco 1920

Olimpia Colligiana

2 - 2

Robur Siena

Sangiovanni Vald.

3 - 1

San Donato Tavarn.

Vivi Sansepolcro

0 - 0

S.C. Trestina

Massese

2 - 0

Villabiagio

Voluntas Spoleto

1 - 1


Marcatori

gara di andata
Lacheheb
Brega


gara di ritorno

2° GIORNATA
18 Gennaio 2015 ore 14.30

Poggibonsi

Rieti

2 - 0

Gavorrano

Bastia

2 - 0

Virtus Flaminia

Gualdo Cascast.

3 - 0

Foligno Calcio

Pianese

0 - 0

Olimpia Colligiana

FC Ponsacco 1920

2 - 0

Sangiovanni Vald.

Robur Siena

3 - 2

Vivi Sansepolcro

San Donato Tavarn.

2 - 0

Massese

S.C. Trestina

3 - 1

Voluntas Spoleto

Villabiagio

2 - 0

 

3° GIORNATA
21 Settembre 2014 ore 15.00

Foligno Calcio

S.C. Trestina

1 - 0

Gavorrano

Villabiagio

1 - 1

Gualdo Casacast.

FC Ponsacco 1920

1 - 2

Massese

Voluntas Spoleto

4 - 2

Olimpia Colligiana

Bastia

3 - 0

Poggibonsi

Pianese

0 - 0

Sangiovanni Vald.

San Donato Tavarn.

1 - 1

Virtus Flaminia

Robur Siena

1 - 6

Vivi Sansepolcro

Rieti

2 - 1


Marcatori

gara di andata
Granito
Vignali


gara di ritorno

3° GIORNATA
25 Gennaio 2015 ore 14.30

S.C. Trestina

Foligno Calcio

0 - 2

Villabiagio

Gavorrano

1 - 1

FC Ponsacco 1920

Gualdo Casacast.

0 - 0

Voluntas Spoleto

Massese

0 - 1

Bastia

Olimpia Colligiana

0 - 0

Pianese

Poggibonsi

3 - 1

San Donato Tavarn.

Sangiovanni Vald.

2 - 3

Robur Siena

Virtus Flaminisa

2 - 0

Rieti

Vivi Sansepolcro

0 - 1

 

4° GIORNATA
28 Settembre 2014 ore 15.00

Rieti

Gualdo Casacast.

1 - 1

Bastia

Foligno Calcio

1 - 4

Pianese

Virtus Flaminia

2 - 3

FC Ponsacco 1920

Poggibonsi

1 - 1

Robur Siena

Olimpia Colligiana

2 - 0

San Donato Tavarn.

Gavorrano

3 - 2

S.C. Trestina

Sangiovanni Vald.

1 - 3

Villabiagio

Massese

0 - 0

Voluntas Spoleto

Vivi Sansepolcro.

2 - 2


Marcatori

gara di andata
Falchini


gara di ritorno

4° GIORNATA
8 Febbraio 2015 ore 14.30

Gualdo Casacast.

Rieti

0 - 4

Foligno Calcio

Bastia

2 - 2

Vrtus Flaminia

Pianese

-

Poggibonsi

FC Ponsacco 1920

1 - 0

Olimpia Colligiana

Robur Siena

-

Gavorrano

San Donato Tavarn.

0 - 1-

Sangiovanni Vald.

S.C. Trestina

0 - 1

Massese

Villabiagio

3 - 1

Vivi Sansepolcro

Voluntas Spoleto

1 - 1

 

5° GIORNATA
5 Ottobre 2014 ore 15.00

Foligno Calcio

Villabiagio

3 - 0

Gavorano

Vivi Sansepolcro

0 - 1

Gualdo Casacast.

Robur Siena

2 - 0

Massese

Rieti

0 - 0

Olimpia Colligiana

San Donato Tavarn.

3 - 2

Poggibonsi

Bastia

2 - 1

FC Ponsacco 1920

Pianese

2 - 0

Sangiovanni Vald.

Voluntas Spoleto

1 - 1

Virtus Flaminia

S.C. Trestina

3 - 1


Marcatori

gara di andata
Brega
Falchini

gara di ritorno
Brega

Brega

5° GIORNATA
15 febbraio 2015 ore 14.30

Villabiagio

Foligno Calcio

1 - 1

Vivi Sansepolcro

Gavorrano

1 - 1

Robur Siena

Gualdo Casacast.

2 - 1

Rieti

Massese

0 - 2

San Donato Tavarn.

Olimpia Colligiana

1 - 2

Bastia

Poggibonsi

0 - 0

Pianese

FC Ponsacco 1920

2 - 2

Voluntas Spoleto

Sangiovani Vald.

1 - 1

S.C. Trestina

Virtus Flaminia

4 - 1

 

6° GIORNATA
12 Ottobre 2014 ore 15.00

Rieti

FC Ponsacco 1920

2 - 0

Bastia

Virtus Flaminia

2 - 3

Pianese

Gualdo Casacast.

1 - 0

Robur Siena

Poggibonsi

0 - 0

San Donato Tavarn.

Foligno Calcio

1 - 0

S.C. Trestina

Olimpia Colligiana

1 - 3

Villabiagio

Sangiovanni Vald.

1 - 3

Vivi Sansepolcro

Massese

1 - 1

Voluntas Spoleto

Gavorrano

0 - 0


Marcatori

gara di andata


gara di ritorno
Granito

6° GIORNATA
22 Febbraio 2015 ore 14.30

FC Ponsacco 1920

Rieti

1 - 3

Virtus Flaminia

Bastia

3 - 1

Gualdo Casacast.

Pianese

4 - 1

Poggibonsi

Robur Siena

0 - 0

Foligno Calcio

San Donato Tavarn.

2 - 2

Olimpia Colligiana

Sport. Club Trestina

0 - 0

Sangiovanni Vald.

Villabiagio

5 - 0

Massese

Vivi Sansepolcro

1 - 1

Gavorrano

Voluntas Spoleto

2 - 0

 

7° GIORNATA
19 Ottobre 2014 ore 15.00

Foligno Calcio

Vivi Sansepolcro

1 - 2

Gavorrano

Rieti

1 - 0

Gualdo Casacast.

S.C. Trestina

2 - 0

Olimpia Colligiana

Voluntas Spoleto

1 - 2

Pianese

Robur Siena

1 - 1

Poggibonsi

San Donato Tavarn.

4 - 3

FC Ponsacco 1920

Bastia

3 - 0

Sangiovanni Vald.

Massese

0 - 0

Virtus Flaminia

Villabiagio

2 - 1


Marcatori

gara di andata
Falchini
Vignali
Granito (rig)

gara di ritorno
Fiale

Micheletti

Granito

7° GIORNATA
1 Marzo 2015 ore 14.30

Vivi Sansepolcro

Foligno Calcio

-

Rieti

Gavorrano

-

S.C. Trestina

Gualdo Casacast.

3 - 1

Voluntas Spoleto

Olimpia Colligiana

-

Robur Siena

Pianese

1 - 0

San Donato Tavarn.

Poggibonsi

-

Bastia

FC Ponsacco 1920

-

Massese

Sangiovanni Vald.

-

Villabiagio

Virtus Flaminia

-

 

8° GIORNATA
26 Ottobre 2014 ore 14.30

Rieti

Pianese

2 - 1

Bastia

Gualdo Casacast.

0 - 3

Massese

Gavorrano

1 - 0

Robur Siena

FC Ponsacco 1920

1 - 1

San Donato Tavarn.

Virtus Flaminia

1 - 2

S.C. Trestina

Poggibonsi

1 - 2

Villabiagio

Olimpia Colligiana

2 - 1

Vivi Sansepolcro

Sangiovanni Vald.

3 - 0

Voluntas Spoleto

Foligno Calcio

1 - 1

Marcatori

gara di andata
Vignali


gara di ritorno

Granito

Brega

Doveri

8° GIORNATA
8 Marzo 2015 ore 14.30

Pianese

Rieti

1 - 3

Gualdo Casacast.

Bastia

4 - 0

Gavorrano

Massese

1 - 1

FC Ponsacco 1920

Robur Siena

3 - 0

Virtus Flaminia

San Donato Tavarn.

1 - 0

Poggibonsi

S.C. Trestina

4 - 0

Olimpia Colligiana

Villabiagio

1 - 0

Sangiovanni Vald.

Vivi Sansepolcro

1 - 1

Foligno Calcio

Voluntas Spoleto

2 - 1

 

9° GIORNATA
2 Novembre 2014 ore 14.30

Foligno Calcio

Gavorrano

6 - 1

Gualdo Casacast.

Villabiagio

4 - 2

Olimpia Colligiana

Massese

1 - 1

Pianese

S.C. Trestina

2 - 2

Poggibonsi

Voluntas Spoleto

2 - 1

FC Ponsacco 1920

San Donato Tav.

0 - 1

Robur Siena

Bastia

3 - 1

Sangiovanni Vald.

Rieti

1 - 2

Virtus Flamnia

Vivi Sansepolcro

0 - 0

 

9° GIORNATA
15 Marzo 2015 ore 14.30

Gavorrano

Foligno Calcio

1 - 0

Villabiagio

Gualdo Casacast.

3 - 1

Massese

Olimpia Colligiana

2 - 0

S.C. Trestina

Pianese

0 - 0

Voluntas Spoleto

Poggibonsi

0 - 0

San Donato Tav.

FC Ponsacco 1920

1 - 0

Bastia

Robur Siena

1 - 1

Rieti

Sangiovanni Vald.

3 - 1

Vivi Sansepolcro

Virtus Flaminia

4 - 1

 

10° GIORNATA
9 Novembre 2014 ore 14.30

Rieti

Robur Siena

1 - 2

Bastia

Pianese

0 - 3

Gavorano

Sangiovanni Vald.

1 - 2

Massese

Foligno Calcio

3 - 3

San Donato Tavarn.

Gualdo Casacast.

1 - 2

S.C. Trestina

FC Ponsacco 1920

1 - 2

Villabiagio

Poggibonsi

1 - 1

Vivi Sansepolcro.

Olimpia Colligiana

3 - 1

Voluntas Spoleto

Virtus Flaminia

5 - 2


Marcatori

gara di andata
Brega
Granito

gara di ritorno

Menicucci

Brega

Brega

Granito

10° GIORNATA
22 Marzo 2015 ore 14.30

Robur Siena

Rieti

1 - 0

Pianese

Bastia

3 - 1

Sangiovanni Vald.

Gavorrano

2 - 1

Foligno Calcio

Massese

2 - 3

Gualdo Casacast.

San Donato Tavarn.

1 - 0

FC Ponsacco 1920

S.C. Trestina

4 - 0

Poggibonsi

Villabiagio

2 - 2

Olimpia Colligiana

Vivi Sansepolcro

0 - 3

Virtus Flaminia

Voluntas Spoleto

2 - 2

 

11° GIORNATA
16 Novembre 2014 ore 14.30

Bastia

S.C. Trestina

0 - 0

Foligno Calcio

Rieti

0 - 2

Gualdo Casacast.

Vivi Sansepolcro

1 - 1

Olimpia Colligiana

Sangiovanni Vald.

1 - 0

Pianese

Villabiagio

3 - 1

Poggibonsi

Massese

1 - 1

FC Ponsacco 1920

Voluntas Spoleto

3 - 1

Robur Siena

San Donato Tavarn.

3 - 1

Virtus Flaminia

Gavorrano

0 - 1


Marcatori

gara di andata
Granito
Granito
Brega

gara di ritorno

Brega (rig.)

Brega

Favilli

11° GIORNATA
29 Marzo 2015 ore 15.00

S.C. Trestina

Bastia

2 - 1

Rieti

Foligno calcio

1 - 1

Vivi Sansepolcro

Gualdo Casacast.

1 - 2

Sangiovanni Vald.

Olimpia Colligiana

1 - 0

Vilabiagio

Pianese

1 - 0

Massese

Poggibonsi

0 - 0

Voluntas Spoleto

FC Ponsacco 1920

1 - 3

San Donato Tavarn.

Robur Siena

1 - 4

Gavorrano

Virtus Flaminia

2 - 1

 

12° GIORNATA
23 Novembre 2014 ore 14.30

Gavorrano

Olimpia Colligiana

0 - 0

Massese

Virtus Flaminia

1 - 2

Rieti

Bastia

3 - 0

San Donato Tavarn.

Pianese

4 - 2

San Giov. Valdarno

Foligno

1 - 1

S.C. Trestina

Robur siena

1 - 2

Villabiagio

FC Ponsacco 1920

1 - 1

Vivi Sansepolcro

Poggibonsi

1 - 1

Voluntas Spoleto

Gualdo Casacast.

2 - 1


Marcatori

gara di andata
Fiale


gara di ritorno

Brega

Vignali

12° GIORNATA
2 Aprile 2015 ore 15.00

Bastia

Rieti

1 - 3-

Olimpia Colligiana

Gavorrano

1 - 0

Virtus Flaminia

Massese

0 - 0

Pianese

San Donato Tavarn.

1 - 3

Foligno Calcio

Sangiovanni Vald.

1 - 2

Robur Siena

S.C. Trestina

1 - 0

FC Ponsacco 1920

Villabiagio

2 - 0

Poggibonsi

Vivi Sansepolcro

3 - 2

Gualdo Casacast.

Voluntas Spoleto

3 - 0

 

13° GIORNATA
30 Novembre 2014 ore 14.30

Bastia

Villabiagio

1 - 1

Gualdo Casacast.

Gavorrano

2 - 1

Olimpia Colligiana

Rieti

1 - 0

Pianese

Vivi Sansepolcro.

3 - 0

Poggibonsi

San Giov. Valdarno

1 - 0

FC Ponsacco 1920

Massese

2 - 1

Robur Siena

Voluntas Spoleto

2 - 0

SC Trestina

San Donato Tavern.

1 - 1

Virtus Flaminia

Foligno

1 - 1


Marcatori

gara di andata
Vignali
Brega


gara di ritorno

Doveri

13° GIORNATA
12 Aprile 2015 ore 15.00

Villabiagio

Bastia

4 - 1

Gavorrano

Gualdo Casacast.

2 - 1

Rieti

Olimpia Colligiana

2 - 0

Vivi Sansepolcro

Pianese

0 - 0

Sangiovanni Vald.

Poggibonsi

0 - 1

Massese

FC Ponsacco 1920

2 - 1

Voluntas Spoleto

Robur Siena

0 - 5

San Donato Tavarn.

S.C. Trestina

2 - 0

Foligno Calcio

Virtus Flaminia

1 - 1

 

14° GIORNATA
14 Dicembre  2014 ore 14.30

Foligno

Olimpia Colligiana

-

Gavorrano

Poggibonsi

-

Massese

Gualdo Casacast.

-

Rieti

SC Trestina

-

San Donato Tavarn.

Bastia

-

San Giov. Valdarno

Virtus Flaminia

-

Viallabiagio

Robur Siena

-

Vivi Sansepolcro

FC Ponsacco 1920

0 - 1

Voluntas Spoleto

Pianese

-

Marcatori

gara di andata
Granito (rig)



gara di ritorno

Aut.

Brega

14° GIORNATA
19 Aprile 2015 ore 15.00

S.C. Trestina

Rieti

1 - 0

Olimpia Colligiana

Foligno Calcio

1 - 2

Poggibonsi

Gavorrano

2 - 0

Gualdo Casacast.

Massese

1 - 5

Bastia

San Donato Tavarn.

0 - 2

Virtus Flaminia

Sangiovanni Vald.

0 - 2

Robur Siena

Villabiagio

2 - 1

FC Ponsacco 1920

Vivi Sansepolcro

2 - 0

Pianese

Voluntas Spoleto

1 - 0

 

15° GIORNATA
21 Dicembre 2014 ore 14.30

Bastia

Voluntas Spoleto

3 - 0

Gualdo Casacast.

San Giov. Valdarno

3 - 0

Pianese

Massese

2 - 2

Poggibonsi

Foligno

1 - 0

FC Ponsacco 1920

Gavorrano

3 - 2

Robur Siena

Vivi Sansepolcro

3 - 2

San Donato Tavarn.

Rieti

3 - 5

SC Trestina

Villabiagio

1 - 1

Virtus Flaminia

Olimpia Colligiana

1 - 0

Marcatori

gara di andata
Granito

Brega

Nonni


gara di ritorno

Lici

Brega (rig)

15° GIORNATA
26 Aprile 2015 ore 15.00

Voluntas Spoleto

Bastia

3 - 0

Sangiovanni Vald.

Gualdo Casacast.

1 - 1

Massese

Pianese

1 - 1

Foligno Calcio

Poggibonsi

1 - 2

Gavorrano

FC Ponsacco 1920

0 - 2

Vivi Sansepolcro

Robur Siena

0 - 1

Rieti

San Donato Tavarn.

1 - 0

Villabiagio

S.C. Trestina

2 - 2

Olimpia Colligiana

Virtus Flaminia

2 - 1

 

16° GIORNATA
18 Gennaio 2015 ore 14.30

Foligno

FC Ponsacco 1920

3 - 2

Gavorrano

Robur Siena

2 - 2

Massese

Bastia

2 - 1

Olimpia Colligiana

Gualdo Casacast.

0 - 0

San Giov. Valdarno

Pianese

1 - 1

Villabiagio

Rieti

1 - 1

Virtus Flaminia

Poggibonsi

1 - 2

Vivi Sansepolcro

SC Trestina

3 - 1

Voluntas Spoleto

San Donato Tavarn.

1 - 0

Marcatori

gara di andata
Granito (rig)

Brega


gara di ritorno

Brega

Brega

16° GIORNATA
3 Maggio 2015 ore 15.00

FC Ponsacco 1920

Foligno Calcio

2 - 1

Robur Siena

Gavorrano

3 - 3

Bastia

Massese

0 - 2

Gualdo Casacast.

Olimpia Colligiana

1 - 1

Pianese

Sangiovanni Vald.

1 - 1

Rieti

Villabiagio

1 - 0

Poggibonsi

Virtus Flaminia

4 - 2

S.C. Trestina

Vivi Sansepolcro

0 - 1

San Donato Tavarn.

Voluntas Spoleto

2 - 0

 

17° GIORNATA
18 Gennaio 2015 ore 14.30

Bastia

Vivi Sansepolcro

1 - 2

Gualdo Casacast.

Foligno

2 - 3

Pianese

Gavorrano

2 - 2

Poggibonsi

Olimpia Colligiana

1 - 0

FC Ponsacco 1920

San Giov. Vald.

2 - 1

Rieti

Virtus Flaminia

6 - 1

Robur Siena

Massese

0 - 1

San Donato Tavarn.

Villabiagio

1 - 4

SC Trestina

Voluntas Spoleto

0 - 2

Marcatori

gara di andata
Brega

Brega


gara di ritorno

17° GIORNATA
10 Maggio 2015 ore 15.00

Virtus Flaminia

Rieti

1 - 1

Vivi Sansepolcro

Bastia

5 - 3

Foligno Calcio

Gualdo Casacast.

1 - 0

Gavorrano

Pianese

2 - 2

Olimpia Colligiana

Poggibonsi

1 - 1

Sangiovanni Vald.

FC Ponsacco 1920

1 - 0

Massese

Robur Siena

0 - 2

Villabiagio

San Donato Tavarn.

4 - 2

Volunta Spoleto

S.C. Trestina

3 - 1

 
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu